Мазь при витилиго

Спрашивает: марина владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, в мае этого года на лице на отдыхе появились 3 пятна белого цвета. Диагноз дерматолога - витилиго. Было назначено: Мазь протопик 0.1 мазать 2 раза в день 3 месяца Фолиевая по 1 т. 2 раза в день 2 месяца Аскорутин 1 т 3 раза в день 1 месяц Вита цинк 1 т -3 месяца У меня вопрос, нужно ли все таки с протоптком поменять лампу. В инструкции написано, что надо избегать попадания солнечных лучей, но везде в интернете пишут, что эффект наоборот будет только при совместном применении. Спасибо.
Теги: протопик на лицо при витилиго, протопик при витилиго отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 16:18
Здравствуйте, лучше без лампы. Лечение длительное, форсировать не стоит.
марина владимировна 2015-08-08 17:15
Спс за Ваш ответ. И интересует еще один вопрос: в сентябре месяце мне предложили приступить к ПУВА терапии. А как же тогда протопик?, ведь наск ко я понимаю, это тоже лампы? А лечении протопиком назначили до ноября. Спс. Источник: /news/maz_pri_vitiligo/2015-8-5-97689#answer_176593
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:16
Здравствуйте!
Можно использовать протопик вместе с фототерапией / ПУВА терапией.