Гнездна алопеция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Из всех заболеваний имею, узловой зоб, 6 узлов, при этом гормоны в пределах нормы, ттг немного низкий, но тоже в норме, и антитела присутствуют к токсоплазмозу, что им переболела. И конечно же стресс, от стресса, сейчас пью атаракс
Здравствуйте, мне поставили диагноз в августе 2019 года очаговую алопецию, пошла к трихологу, тот выписал генеролон и дермовейт мазь, и цинк, трихолог назначил кучу анализов, в итоге не нашли причину, лечения длилось 2 месяца, но к февралю 2020 года все ухудшилось появились новые очаги, я обратилась к другому трихологу, тот предложил колоть внутримышечно дипроспан, я отказалась, в мае 2020 года, мне начали колоть дипроспан в очаги, один очень быстро зарос потом когда, умерла бабушка был стресс и всё, что заросло опять выпало и ещё хуже стало, мне пришлось побриться одеть парик, в некоторых местах начали вылазить, я начала мазать маслом усьмы и после этого выпали все маленькие волосы, которые выросли, я снова пошла к трихологу, мне поставили субтотальную форму, и выписали циклоспорин 2 раза в день по 100 мг, в итоге сейчас пью 5 месяц циклоспорина улучшений нет, только остравок щетина вырос и всё. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 21:38
Добрый день, к сожалению это не вопрос переписки. Вам необходимо плотно сотрудничать с доктором которому вы доверяете, регулярно его посещать и проводить коррекцию лечения.