Странная залысина у мальчика

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
К дерматологу у нас не добраться сейчас, хочется выяснить, нужно ли поторопиться на приём или можно обойтись пока.
Вопрос, собственно, на фото.
Под чёлкой странная залысина, довольно заметная.
Что это может быть? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-06 17:35
Добрый день!

Когда возникла проблема?
Платная консультация
Александр 2019-04-06 18:01
Примерно два месяца назад. Зуда нет.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-06 18:26
Варианта здесь два: гнёздная алопеция или трихотилломания. При гнёздной алопеции причину часто найти не удаётся, но обследовать стоит. Трихотилломания – это привычка вырывать у себя волосы, порой это происходит «на автомате». Нужен очный осмотр, чтобы точно определить диагноз. И обязательно трихоскопия.