У ребенка на теле странные волдыри появляются и пропадают

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад стала замечать у ребенка на теле появляется один-два как бы комариных укуса (розовое место и посредине белая припухлость), но они проходят минут через 5 максимум. А сейчас в день так может появится за раз 2-5 штук, совершенно в разных местах. Они просто появляются на глазах и также очень быстро на глазах исчезают. Как будто и не было. Я уже всё, что можно перечитала, нигде ничего подобного нет. У ребенка скорее всего ещё зубы лезут, два дня плохо кушает, слюни, десна чешет. Я сначала думала, что это аллергия. Мы на ГВ вскармливании, прикорм уже месяца 2 ведём. В рационе ничего не меняли. Утром может проснуться, ещё ничего не поест, а на теле уже пару таких волдырей появились, потом глянешь через 3 минуты, будто и не было ничего. Что это такое может быть? Кто-то писал в интернете, что такая реакция может быть на зубы, но правда ли такое может быть?
Теги: у ребенка появляются волдыри и через 10 минут проходят форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 15:19
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний