Пустой памперс пол ночи, 11 месяцев

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Добрый день!
Моя доченька переболела пиелонефритом в 2,5 месяца (8 месяцев назад). Сейчас всё хорошо, планово сдаем мочу раз в месяц. На последнем УЗИ тоже всё хорошо.
Волнует следующее - последние 3 ночи у неё памперс пол ночи пустой. Она спит примерно 10 часов. Вот первые 5-6 часов сна она точно не писает. Но, под утро, он уже хорошо полный. Т. е., выходит, в оставшиеся 4-5 часов писает. Не могу понять нормально это или нет?
Переживаю. Раньше, за ночь, меняла 1-2 раза памперс, а теперь одного хватает. Если бы раньше не болели пиелонефритом - спокойнее отнеслась бы к этому. А так боюсь что-то пропустить.
Вопросы следующее:
1. Насколько это нормально для её возраста? Может просто новая умелка?
2. Или нужно бить тревогу и срочно сдавать анализ мочи? Плановый будем сдавать через 4 дня, на выходных.
Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, если ребенок активен, нет температуры, то паниковать не стоит, в этом возрасте это может быть вполне нормальной ситуацией. Но анализ мочи через 4 дня сдайте
Ксения 2020-07-21 12:14
Да нет, всё остальное, как обычно.
Температуры нет, активна, кушает хорошо и днём писает тоже нормально.
Спасибо!