Пульсирующий шум в правом ухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пару дней назад внезапно появился шум в голове, как пульсирующий. Голова не болит, ничего не беспокоит. Слышу хорошо, но шум пульсирующий мешает и раздражает, днем его практически нет, под вечер и на ночь в тишине очень слышен снова. Больше кажется в правой части головы. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-08 22:33
Здравствуйте.

В плане диагностики вам нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга и посетить ЛОР врача.
Это поможет уточнить причины ваших симптомов.
Татьяна 2022-07-08 23:37
Спасибо. А можно ли как-то упражнениям или таблетками это временно уменьшить?
У меня предрасположенность к вегето-сосудистой дистонии, может этобы с ней связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-17 22:21
Без личного осмотра сложно что-то определённо вам рекомендовать.
Спасибо за понимание.