Шум в правом ухе, нарастающий при движениях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже как неделю шум в правом ухе. Во время пробуждения лежа в постели шума нет, как встала нарастающе превращается в громкий, шумит, шуршит, как ветер из окна в машине на большой скорости - я уже не знаю как объяснить, прерывается, есть звук писка. При наклоне вниз головой шум как наливается в ухо и нарастает ещё сильнее. Есть мурашки по голове, иногда болит правый висок. Есть чувства сдавливания где-то в носу глубоко отдающее в заднюю часть головы справа около мозжечка. Я сделала УЗИ бранхиоцефальных артерий, сделала аудиометрию с двух сторон. Подскажите пожалуйста, что со мной
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-25 15:02
Здравствуйте.

Пр результатам ваших обследований причина не выявлена вашего шума и остальных симптомов.
Поэтому конечно необходимо пройти осмотр у ЛОР с видеовизуализацией слуховых труб. Также понадобится прицельное проведение компьютерной томографии височной кости справа.
И дальнейшее лечение у оториноларинголога.
Ольга 2021-09-25 16:33
Спасибо за быстрый ответ.
Скажите пожалуйста, А нарушения кровообращения в головном мозгу, или что-то связанное с ценами, артериями и т. д может давать шум в ушах, боль в виске, в затылке, мурашки по голове и онемение кончика носа? Делала последнее мрт 7 лет назад, прикрепляю результаты, там мрт головного мозга, вен и сосудов головы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-29 12:09
Да. Это тоже возможно.

Обследования уже не информативны, спустя 7 лет
Ольга 2021-09-29 15:42
Здравствуйте, по Вашим рекомендациям я сделала КТ височных костей с двух сторон. Фото исследования прикладываю. Сходила к неврологу, выписали ещё один курс, фото прилагаю то же. Новые симптомы, стала кружится голова, ощущение, что под ногами качается земля, шумит меньше в ухе, но стало как-бы закладывать голову, от затылка, даже есть отечность в носу, закладывает. Пожалуйста, подскажите, что со мной? Лор ставила нейросенсорная тугоухость, но я сделала КТ, и так всё нормально. Невролог непонятно, что за диагноз толком. Лечат методом тыка. Прошла курс актовегина 10 дней по 2 мл, и мексидол 10 дней по 2 мл, видимо не помогло. Всё же, это больше похоже на сосудистую паталогию или это лор направление. Когда закладывает голову (как в самолёте) и шумит ухо правое.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-05 22:45
Если есть снижение слуха, то это ЛОР патология конечно