Проблемы со слухом после травмы

Спрашивает: Святослав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день! После тренировки со штангой, а точнее после того как штанга упала мне на бедра в области паха (в области тазобедренного сустава) я начал чувствовать шум в левом ухе. Потом я начал слышать шум в правом ухе и очень плохо стал слышать на правое ухо. Это продолжается уже 5 дней. Шум появляется при прослушивании звуков разной частоты. Не ощущаю никакой боли в теле, ухе и голове, кроме легкой боли в правой ноге в области падения штанги. Подскажите пожалуйста в чем причина шума в ухе и как ее лечить.
Теги: после травмы головы не слышит ухо, после травмы головы закладывает ухо, всд лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-07-13 18:53
Здравствуйте, Святослав.

Проблемы с ухом не могут быть связаны с падением штанги на ногу. Возможно, в момент падения у Вас одновременно произошла травма и в шейном отделе позвоночника, по типу хлыстовой травмы (резкий рывок вперед или назад). Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника для уточнения диагноза.

С уважением, Ольга Владимировна.