Пульсация в желудке и чуть правее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечу гастрит с повышеной кислотность омезом и ребагитом. В среду вырвала зуб приходится пить антибиотики. В пятницу в желудке и чуть правее дергает что то, как будто пинают или пульсирует без боли. Может ли это быть из за гастрита? Или нервное очень бояласт зуб дергать. Начиталась. Винтернете что модет быть аневризма аорты теперт сижу переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-10 12:52
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, включая осмотр сосудов. Спазмы могут быть связаны с обострением гастрита, могут быть побочными эффектами от приёма ребагита. Дополнительно вместе с назначенными препаратами можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 7-10 дней.