Пульсация в эпигастрии

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая Дистония
Здравствуйте, На высоте глубоко вдоха у меня пульсирует сразу под мечевидным отростком, на ЭКГ гипертрофию не выявили, я постоянно чувствую как качает моё сердце, пульсирует именно на вдохе на выдохе видна только пульсация брюшной аорты, а так же пульсация сонных артерий тоже видна. При вдохе на сердце какая-то сдавлиность, как будто бы тесность. За ранее СПАСИБО!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 21:52
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой у Вас рост и вес?
Даниил 2022-02-02 10:06
Здравствуйте, рост 186 вес 65
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-03 10:30
Не переживайте, у Вас всё в порядке, просто у людей астенического телосложения эта пульсация сильнее видна, чем у гиперстеников.
Даниил 2022-02-03 16:15
Спасибо большое! Здоровья вам.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-03 17:17
Пожалуйста, Вам также здоровья!