Пульс при нагрузке и в покое

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора, норму пульса в различных состояниях с точки зрения медицины. А то много информации среди обывателей и вся она противоречива.
Вопрос такого плана, лабильный пульс при нагрузках и в покое. Раньше пульс покоя 50-70, при нагрузках был 100-120, потом бывает что в покое 60-80, а при физ нагрузке 120-140, подтянулся, отжался померил 120-140, ну иногда 150 при сильной нагрузке, поом проходит время опять вроде как опускается до показателей 100-120 при нагрузке. Причем нагрузка одна и та же может быть. Так же очень быстро пульс реагирует, например кому-то нужно до 120 ударов час на дорожке бегать а у меня пару раз махнул руками, наклонился и пульс уже 120. при волнении тоже сразу подскакивает т потливость так же быстро возникает, сразу мокрый. Хотелось еще уточнить пульс в вертикальном положении какая норма, потому что сидишь 70 ударов, встал и он сразу 100. когда меришь пульс то он 15 секунд может биться 60 ударов, потом 15 секунд может до 80 дойти, потом 15 секунд опять 60 и так может в течении минуты «плавать», а если подумаешь о чем нибудь плохом соответственно тоже поднимается. Я слышал что это так проявляется синусаовая аритмия или это опять же вегетатика?
делал кардиограмму пару лет назад: неполная блокада ножки гиса и синусовая тахикардия. Ну и ВСД всегда говорят.
Подскажите пожалуйста нормально ли это когда такой пульс при нагрузках и почему он то выше то ниже? Это дела сердечные или все таки от психологического состояния зависит?!
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте для исключения заболеваний сердца сделайте узи