Пульмикорт у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца 18 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень сомневаюсь в назначении ингаляций пульмикортом. Ребёнок в 3 месяца начала кашлять, появились сопли. Педиатр назначила генферон лайт, туалет носа. Через 3 дня обратилась к пульмонологу, прописан суммамед и ингаляции с беродуалом, 5 дней. После лечения, снова визит к пульманологу, которая поставила диагноз врождённый стридор, не выраженная бронхорея, стридорозное дыхание при беспокойстве. В настоящий момент ребёнок не кашляет, похрюкивает ребёнок когда плачет и то не всегда. Вопрос нужно ли в таком раннем возрасте ингаляции с пульмикортом, чем он может нам помочь? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-27 08:24
Здравствуйте, Елена!
От стандартов Ваш врач не отошел. Пульмикорт один из самых безопасных препаратов, допущенных в детскую практику. Обязательно полоскать рот после ингаляции.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-29 10:21
Спасибо за Ваш отзыв. Причины Ваших сомнений мне тоже не понятны. Это единственный препарат, уменьшающий стридор.