Длительный кашель в дневное время

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 1 степени
Здравствуйте, моему сыну 7 лет в октябре у него начался кашель в виде подкашливания, только в дневное время. Обратились к участковому педиатру сдали анализ крови все в норме, направили к неврологу, ссылаясь на невроз в связи со школой. Невролог прописала тенотен детский, но никаких изменений не произошло. Кашель начал усиливаться и перешел в лающий, обратились вновь в больницу, сделали снимок сдали анализы все в норме. Нам назначили ингаляции с пульмикортом и беродуалом, в первый день ребенку стало легче, но на следующий день кашель вновь усилился. Что нам делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-27 17:22
Учитывая наличие аденоидов вполне возможен синдром постназального затекания, Посоветую пить много щелочной воды на 2-3 дня, массаж ног и продолжить ингаляции пульмикорта и беродуала до 5-7 дней.