Пульмикорт интервал между иноголяцией

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте,
Ребёнок начал кашлять с 11.10 (с 4.10 была как контактная) мазок взяли 14.10 тест положительный. Температуры, насморка не было.
При выписке кашель ещё сохранялся, доктор послушна в легких чисто.
Кашля ночью нет, начинается только с утра и кашляет в течении дня
Кашель по сей день

Сегодня вызвали доктора, опять послушала, в лёгких чисто, горло в норме.
Выписала на 3 дня пульмикорт с физраствором 2 раза в день
Сделали сразу после доктора в 14: 00 (и дышали сразу после еды минут 15 прошло всего, не знали)
Почитала, что интервал между ингаляцией пульмикорт 12 часов
Как поступить? Отложить вечернюю ингаляцию до завтра. Или сделать сегодня, получится где то 21: 00 за 1-1,5 ч до сна но интервал выйдет всего 7 часов
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Я бы рекомендовала подышать вечером. Ничегл страшного в этом нет. Завтра увеличите поомежуток между ингаляциями до 12 часов. На 3 дня ингаляций мало. Назначается курс не менее 7-10 дней далее по показаниям.
Платная консультация
Юлия 2021-11-05 19:40
Спасибо за ответ!
Пока на 3 дня, может увеличит