Пучка пальца сморщилась и волдыри маленькие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит и полип желудка
Здравствуйте, при контакте с водой и химией летом иногда на руке правой возле пальцев высыпы были и зуд, применяла Кремген и проходило. Несколько недель как сморщилась пучка безимянного пальца с высипами, иногда печёт и постоянная сухость. Применяла так же Кремген и так же Судокрем, и Бороплюс. Не много разглаживает и на этом все. Прежде не было аллергии никогда не было, заранее спасибо на помощь и уделённое время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 14:44
Здравствуйте ,  Екатерина!

Это - контактный дерматит + дисгидротическая экзема.

На что идёт такая реакция?

Используйте:

Мазь кремген - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Мазь карбодерм - как крем для рук ещё 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней !

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Отпишитесь через 10 дней с фото.
Екатерина 2018-12-11 19:46
Спасибо за ответ, начну лечение. Реакция скорее пошла после постоянного контакта с быт. Химией и водой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:11
На здоровье!

Всего доброго!