Волдыри на пальцах

Спрашивает: антонида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицестит. Танзилит
Здравствуйте, проблема началась 2недели назат под кожей появились скопления микро пузырьков выспание только на пальцах не чешется но при прикосновении немного болит. Жидкости с них нет. Мазала клотримазолом не уходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 06:56
Здравствуйте!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте:
- мазь с мометазоном - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней;
- хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
- гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
антонида 2017-02-13 07:27
Здравствуйте вы мне поставили дизгидтотич. Экзему. Купить крем несмогла это пол моей зарплаты. Мазала клотримазолом пузыри изчезли кожа немного облезла под ней розовая кожица очень чешется но я не чешу ее. Розовая кожа восполена што делать? Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 12:57
Замените ее - на мазь с бетаметазоном .
Сможете приобрести?
Схема лечения - такая же (выше) .
Клотримазол - вообще не подходит.
антонида 2017-02-16 17:17
Здраствуйте у меня проблема сыпь появилась на руке выше кисти. Пузырьки. Возможно я беременна. Што теперь делать? Крем элика пойдет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 08:55
Вы делали тест на беременность?
Добавьте свежие фото.
антонида 2017-02-18 09:55
Здраствуйте беременностьне подтвердилас. На руке нет такой красноты как на фото. Пока ничем не мажу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 11:02
Здравствуйте!
Тогда лечитесь по схеме выше .
На предплечье тоже мажьте.
антонида 2017-02-18 12:21
Здраствуйте спасибо. Бетаметазон или мометазон. Подойдети то и то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 16:04
Да.
Только - " бетаметазон " - 2 раза в день;
" мометазон " - 1 раз в день.
антонида 2017-02-20 06:12
Здраствуйте я купила акридерм мажу утром и вечером. Мажу уже 3дня шелушение ушло краснота немного есть пузырьки на некоторых пальцах не прошли пока.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 14:47
Здравствуйте!
Отпишитесь через 14 дней.
антонида 2017-03-09 07:49
Здраствуйте боль пузыри краснота и шелушение прошли не мажу уже три дня только кожа постарела. Што делать дальше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:16
Здравствуйте.
Мазь " бепантен " или аналог - 4 - 6 раз в сутки до 1 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
антонида 2017-03-15 09:23
Здраствуйте проявилась сыпь на лице што за сыпь мелкая не чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-18 18:36
Здравствуйте.
Как дела?
Это - гнойнички?
антонида 2017-03-20 06:32
Здравствуйте большое вам спасибо. Под глазами не воспаляются ничем себя не проявляют просто как точки беленькие не выдавливаются ине гноятся. На руках все хорошо кроме одного пальца кожа из под ногтя отходит грубеет трескается и облазиет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 16:56
На лице - может быть - милиумы ?

На пальчик - Попробуйте Мазь с мочевиной 10 % - 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Не Срезать кожу , Хоз перчатки.