ПЦР ЦМВ у ребенка 5лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Дисметаболическая нефропатия с 2х лет
Здравствуйте, сейчас госпитализированы с сыном по причине крови в моче. За последние 3мес у сына прыгала температура до 39 иногда, первый раз был с симптомом нос тек/ночью закладывало и кашель, вылечились, все было хорошо, но через полтора недели опять поднялась, но уже без симптомно и так последующие разы, но предпоследний раз сначала появилась кровь в моче и потом уже темпиратура и так последние 2раза. Попав в больницу обследоваоись и назначили 10дней цефтриаксона капельницы и эуфиллин, курантил, магне б6. Вроде все было улучшение, но прям на этих препаратах опять моча резко потемнела и скаканула темпиратура до 37,5и сама прошла, но моча оставалась Красной. Ранее скачки темпиратур тоже сама поднималась и сама падала безследно. Слали на инфекции, все чисто, общие анализы мочи и крови не хорошие эритроциты более 500, лецкоцитов столько же. И сдали ПЦР на вирусы качественный, обнаружены герпес 6типа и цитомеголовирус. Пришел врач и сказал что нам нужен препарат цитовен для 5летнего ребенка+мое заявление, что мы не против лечения, пугает очень. Интересно ваше мнение. Цитовен имеет кучу побочек и тд. Сейчас около полутора недель просто на витаминах элькар, магне б6, ветом 1.1и пару дней как моча опять стала светлеть но тттт температуры пока больше нет, с утра моча имеет зеленоватокоричневый цвет, днём почти идеальна. Нужен ваш совет по поводу Цимевена
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-30 15:58
Мария! Препарат разрешен в педиатрии с 12 летнего возраста. Врачи могут заменить на препарат Ацикловир для в/в введения. Детям, в вашем возрасте, применяется в лечении. И получите консультацию врача детского инфекциониста, чтобы он провел коррекцию по лечению этих вирусов, которое дало осложнения на почки. Вам следует сдать еще мочу на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ и ВГЧ 6 тип в моче.