Какой герпес может быть у ребенка?

Спрашивает: Roza1773
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Хронические заболевания: Расширение лоханки
Здравствуйте, были сегодня с ребёнком 1 год 4 месяца у педиатра с результатом крови и нам сказали что у нас что-то с клетками и у нас якобы герпес и надо идти к инфекционисту, мы записались, но попадём ещё не скоро. Скажете пожалуйста точно ли у нас герпес, у ребенка нет температуры и высыпаний никаких, красная немного писюлька, но по моче все хорошо, все в норме. Может из-за еды какой-то в крови показало результат в не норме? Сдавали на голодный желудок, с утра мало пила водички

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-02 12:29
Roza1773! С учетом этой информации -сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав кала. Кал на я/глист. Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.
Платная консультация
Roza1773 2023-02-02 15:52
Добрый день, мы были сегодня у врача, она дала нам направление на что-то, мы не может расшифровать. Пожалуйста расшифруйте. Сыпи нет, горло немножко сказала красное. Но возможно заразилась от меня, т. к я ангиной болею сейчас. Но на момент сдачи крови было все хорошо. Выписала она нам виферон свечи и спрей в горло. Через неделю опять передавать ОАК+ атипичный мон. Какой-то.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-03 18:36
Roza1773! Расшифровать невозможно. Лечитесь и сдавайте кровь на атипичные мононуклеры. Но, врач наверное забыл, что эти клетки в крови выявляются только в первые дни заболевания, а не позже.
Платная консультация
Roza1773 2023-02-03 20:03
Спасибо за ответы, сегодня утром сдали кровь на ВЭБ lgg и lgm, ЦМВ lgg и lgm. Вечером пришли результаты все отрицательные. Тогда из-за чего мононуклеры могли повыситься
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-04 13:17
Роза! Мононуклеозоподобный синдром, может быть при ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. 2 вируса вы исключили. У инфекциониста получите рекомендации по дальнейшему обследованию ребенка -УЗИ ОБП, анализ мочи на ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. В ОАК есть признаки изменения показателей крови, которые могут быть при вирусной инфекции.