Пцр на гепатит с и в

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, через какое время после контакта можно сдать пцр на гепатит в и с? есть прививка от гепатита в! была на иглоукалывании и одна из игл была, уже использована, но якобы стерилизована. Очень переживаю что могла заразиться гепатитом. Стоит ли сделать анализ на вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 10:00
Светлана! При подозрении на заражение гепатитом, кровь сдается на выявление антител методом ИФА через 3 месяца. При подозрении на ВИЧ метод ИФА через 3,6,9 и последний раз через 12месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-28 14:22
А пцр когда даст информативный ответ, через какое время после контакта?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-28 17:27
Светлана! Пока вирус не появится в крови, ПЦР не может его выявить. Поэтому и испльзуют ИФА. ПЦР уже работает, когда появляются антитела.