ПЦР и бак. Посев

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, брал мазок на ПЦР и бак. Посев. ПЦР показал нормоценоз, а в бак. Посеве написано str. Группы "F"-10^7. Как я понял, нормоценоз-это значит, что всё нормально, а вот результат бак. Посева я не понял, помогите расшифровать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-05 09:33
Здравствуйте. У вас в бак. Посеве вероятно обнаружен стрептококк(без фото анализа можно только предполагать). Это условно-патогенная флора, которая живет в любом организме. Абсолютно стерильных людей не бывает. Самое главное, что у вас не обнаружены возбудители ЗППП(хламидии, гонококки, микоплазмы и т. д.) Поэтому повода для беспокойства в вашем случае нет.