ПСориаз вокруг ануса

Спрашивает: Roman1690
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, псориаз вокруг ануса в переанальной области. Уже давно и ничего не помогает. Ни мази ни лекарства. Акридермы, метотрексаты. Ничего не помогает. Перепробывал уже все возможные мази и крема.
Теги: анус ребенка, анус у ребенка, псориаз в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

15 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 22:34
А это точно псориаз? По фото не похоже. Если правильно назначенное лечение не помогает, то стоит задуматься над правильностью диагноза.
Роман 2018-09-15 09:17
Я делал дерматоскопию. И там заключение что это псориаз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 13:41
При осмотре дерматоскопом нет признаков, позволяющих подтвердить этот диагноз. При осмотре дерматоскопом при псориазе видно воспалительное пятно с точечными кровеносными сосудами и белыми чешуйками. Такая же картина может быть при экземе, дерматите. Дерматоскопия, в первую очередь, используется при осмотре новообразований, опухолей кожи.
Роман 2018-09-15 21:24
Что советуйте сделать в таком случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 21:43
На фото в центре виден очаг белого цвета, что может говорить о наличии кандидоза. Так же по периферии имеются гнойнички, что так же может говорить о бактериально-грибковой инфекции. Поэтому я бы посоветовал комбинированную мазь Пимафукорт + сдать кровь на сахар.
Роман 2018-09-15 22:29
Кровь на сахар сдавал буквально неделю назад. А на грибковые инфекции проверяли в стационаре когда лежал. Ничего такого нет сказали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 22:32
Каким образом проверяли на грибы?
Роман 2018-09-15 23:44
Соскоб
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 23:50
С перианальной области? С чем лежали в стационаре?
Роман 2018-09-18 07:52
Брали соскоб с перианальной области. Лежал с псориазом
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 10:09
Остальные псориатические высыпания разрешились?
Роман 2018-09-18 22:31
Я в стационар много раз ложился. Ни разу ещё. Не выходил от туда чистым. Как были на теле высыпания так и остались. Но меня они не сильно беспокоят так как проблема а перианальной области. Из за неё. Больно ходить, двигаться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-18 22:39
Тогда есть 2 варианта. Либо мазь Дайвобет, либо Крем Лостерин. Можно и то, и другое вместе.
Роман 2018-09-18 23:37
Помогут эти крема? Я Акридерм не скажу уже давно. Эффекта ноль
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 06:31
Помогут или нет заранее сказать не могу. Дайвобет это самое современное средство для лечения псориаза.