Сильное покраснение в области ануса и ранка между ягодицами

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес.
Здравствуйте, у ребенка сильное покраснение вокруг ануса и ранка между ягодицами. Началось летом, где-то с июля, после того, как поставили свечку цефекона, либо просто совпало так. Заживляющие крема не помогали, обратились к педиатру, сказали аллергическое, прописали болтушку,2 дня помазали, но ребенок орал, все стало еще краснее. Мазали синафланом - не помогло, пропили противоаллергические капли - толку нет. Ребенок без памперсов, только для сна и на прогулку, вместо салфеток подмывались и делали ванночки с марганцовкой или чередой - не помогло. Недавно на приеме врач (не дерматолог) сказала, что это грибок, возможно после приема антибиотиков. Прописала клотримазол крем, подмывания шалфеем и для восстановления флоры пропить биофлор. Не знаем, что делать, продолжаем мазать бепантеном, но ему стало больно, когда мажут. Кровь и моча в норме. Заранее огромное спасибо.
Теги: анус ребёнка, краснота у ануса, покраснение ануса у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-15 11:43
Добрый день
Я надеюсь что Ваш вопрос уже не актуален и все хорошо.