Сильный зуд с покраснением в локтях

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, появились примерно месяц назад - ребенок жаловалась что чешется на локтях но высипаний не было. Вчера опять пожаловалась и на ночь помазала обычными кремом с пантенолом. С утра пожаловалась на зуд. Высипания стало больше и покраснела а так они были более светлого света чем кожа.
Уважаемые врачи, дайте совет, чем мазать, помочь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 14:32
Здравствуйте!

Сыпь исключительно на локтях?

Связь с длительным пребыванием на солнце есть?
Сара 2021-07-04 14:40
Алина Викторовна, здравствуйте. Да сып только на локтях в обеих руках. Длительное пребывание на солнце не было - гуляет ребенок ближе к вечеру. В прошлом году удаляли бородавки (3шт) лазерным путём в местной поликлинике в коленке правой ноги - также были мелкие потом стали рости
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:06
Может быть фрикционный лихеноидный дерматит

Не опасно!

Мазь локоид 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно увлажняйте детским кремом

Антигистаминные согласно возрасту при зуде до 5-7 дней

Избегать солнца используйте Солнцезащитные средства. Избегать трения !

Минимально мочите

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото