Аллергия на солнце

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, После пребывания на солнце возникают сильно зудящие красные волдыри. Началось это года 2 назад. И каждый раз все сильнее. Сначала на руках, сейчас могут по всему телу. Чуть дольше на солнце и начинается, причем сходить стали дольше. И если все равно находиться на солнце- они вспухают и увеличиваются с сильным зудом. Что посоветуете? Заранее благодарна за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 12:59
Добрый день.
При выходе на улицу наносите солнцезащитный крем с фактором 50 на открытые участки тела.
На высыпания Бепантен крем
Елизавета 2016-06-30 13:09
На письмо: "Здравствуйте, После пребывания на солнце возникают сильно зудящие красные волдыри. Началось это года 2 назад. И каждый раз все сильнее. Сначала на руках, сейчас могут по всему телу. Чуть дольше на солнце и начинается, причем сходить стали дольше. И если все равно находиться на солнце- они вспухают и увеличиваются с сильным зудом. Что посоветуете? Заранее благодарна за помощь. "
Крема не помогают совершенно. Зуд немного снимала мазь Геоксизон. Но на солнце происходит то же самое. Прикладываю фото воспалений на руке, после пребывания на солнце прошло 3 дня.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:23
К сожалению Солнечный дерматит плохо поддается лечению.
Нужны капельницы но гарантии нет что они помогут
Елизавета 2016-06-30 13:45
А кроме капельниц нет лечения? Хотя бы для профилактики, чтобы не развивалось дальше. И есть ли идти в больницу смысл?
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 21:36
Нужно обязательно сходить к врачу