Трещина на коже между ягодиц

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, около года появляется трещина на коже между ягодиц и через неделю проходит потом опять, трещина влажная но не чего не вытекает, когда потею например в бане появляются прыщи на ягодицах был у дерматолога прописал бениацин на прыщи бепантен на трещину и антибиотики внутрь сейчас прыщей нет а трещина опять появилась. Был у колопроктолога по их части он пока не чего не увидел, прописал тридерм на трещину две недели, промазал не помогло. Сдавал мазок с трещины обнаружены мицелии гриба, сдавал до того как мазать тридермом. Что дальше делать не знаю.
Теги: трещина между ягодицами у ребенка, трещина на коже между ягодицами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-27 15:56
В таких ситуациях, когда в анализах определён пат. Грибок - буде разумно использовать противогрибковые кремы. Для паховой зоны вполне подходит клотримазол крем. Решение о приёме таблетированных препаратов принимает доктор на очном приёме, для этого может понадобиться дополнительное обследование.