Псориаз на локте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня не так давно появилась на локте болячка с белой коркой. Чесаться не чешется, но то была маленькая, а это больше разрослась. Мажу мазью канизон плюс противгрибковая. Сейчас корка ушла, но пятно красное и видно, что это болячка. Если бросить мазать мазью то опять образуется корка белая. Сейчас жто выглядит вот так (см. Вложение).
1) подскажите, что жто может быть
2) чем лечить
3) опасно ли
Теги: как выглядит псориаз, псориаз на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 16:22
Здравствуйте

Необходимо фото руки полностью. Это фото размытое.

Есть ли высыпания на других участках тела? Были ли раньше кожные болезни? Есть ли кожные болезни у родственников?
Ольга 2021-03-03 06:20
На других участках нет ничего. У родственников ничего не наблюдалось такого. У меня еще лишний вес:
1) может изза этого вылезла такая ерунда
2) или все же это псориаз такого вида
3) чем лечить такое?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 07:57
В Вашем случае по фото нельзя определить псориаз это или нет.
Необходимо провести поскабливание для выявления псориатической триады. Через интернет это сделать не получится.

Для лечения можно посоветовать использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Ольга 2021-03-03 09:37
Спасибо большое
Ольга 2021-03-16 06:50
Здравствуйте! Ходила к врачу, поскабливание никакое не делали, сказали псориаз и назначили ходить на капельницы на дневной стационар больше ничего. Это заболевание у меня в первые, но уже год, спасалась мазью канизон плюс, но до конца не вылечивалась. Возможности ходить на дневной стационар нет.
1) обязательно ли делать капельницы
2) можно ли вылечить это таблетками или мазью какой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-16 19:01
Высыпания только на локте? Других нет?
Ольга 2021-03-16 20:17
Только на локте на одной руке
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-16 22:52
Тогда это ограниченная форма.

Капельницы не требуются.

Достаточно наружного применения мази Дайвобет 1 раз в день на 2 недели.

Псориаз это хроническое заболевание. Вылечить навсегда невозможно. Будут рецидивы.
Ольга 2021-03-17 07:10
Спасибо вам огромное за помощь