Психоз или невроз

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема, что размышляю голосами рядом стоящих людей. У меня развился очень сильный страх шизофрении 3 месяца назад. Но месяц назад уловил для себя момент что мои мысли звучат голосом человека, который разговаривает со мной или я с ним недавно говорил. Это очень сильно пугает, не сказал бы что каждая мысль озвучивается чужими голосами, если забыть про это то обычно уходит. Чаще всего звучат какие то навязчивые фразы по типу: эхо мыслей, отнятие и вкладывание мыслей, с ума сейчас сойду, шперрунг что ли?. При чем голос может быть женский или мужской, в зависимости от того кого я слышал. Иногда я думаю как обратится к человеку и эта мысль звучит его голосом(но не часто). Еще беспокоит музыка в голове, каждая услышанная мною музыка цепляется ко мне. И встает вопрос: а не психоз ли это? Не эхо мысли? Психиатр сказал что сам себя накручиваю
Месяц принимаю золофт 100мг и на ночь 1/2 тералиджен
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-15 20:22
Здравствуйте! <div <divИзбыточная тревожность, мнительность. Никакой шизофрении у Вас нет.
Платная консультация
Константин 2024-02-16 09:33
Это пройдет вообще? Может мне скорректировать лечение? Очень сильно пугает данное явление. При этом ощущаю какую то мысленную заторможенность.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-16 10:57
Настоятельно рекомендую добавить в лечение когнитивно-поведенческую психотерапию!