Прыжок в сердце

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит ощущение прыжка в груди, происходит чаще при волнении или физ нагрузки, иногда без причины, прошла холтер, ощущения несколько раз в тот день были, в том числе во время физ нагрузки, а на холтере я так понимаю ничего нет, как такое может быть? Бывает ли такое? Когда оно происходит пугает и чувствуеться что именно сердце, да и с физ. Нагрузкой связано
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-09 15:29
Здравствуйте. Да, обычно такие ощущения возникают при экстрасистолии. По холтеру экстрасистол не было и все остальное в норме. Но одиночные экстрасистолы могли и не уловить. Пока можно пропить курс магнерота, на этом фоне должно стать легче.
Наталья 2022-02-09 17:55
Спасибо за ответ! Магний пью, к сожалению не чувствую эффекта, стоит ли обращать внимание на такие прыжки, можно ли с ними заниматься спортом, в моем случае это элептический тренажер, я его во время холтера использовала вместо нагрузки?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-09 18:20
Да, любая физическая активность вам не противопоказана. Если есть повышенная тревожность или стресс, то можно попить фенибут.