Давление понижается при физ нагрузке

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста в чем может быть моя причина я был гипертоником пил лизиноприл с амлодепином утром и вечером по 5 мл. С прошлого года стало давление понижаться, одно время без препаратов давление было 125/75 135/80 и так было пол года. Сейчас у меня давление почти всегда 120/75 126/80 но при физической нагрузке оно стало понижаться до 110 /80 пульс 85, раньше пульс всегда при нагрузке и не превышал 80 ударов
Я постоянно беспокоюсь из за этого
Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
виталий 2021-07-29 18:43
Да, можите
Здравствуйте Виталий какие то обследования делали по сердцу в ближайшее время?
Платная консультация
виталий 2021-07-29 20:52
Да, УЗИ сердца, сказали нормально
виталий 2021-07-29 20:58
Я бы вам назначила пробу с физ нагрузкой а именно стресс эхо для исключения ишемии
Платная консультация
виталий 2021-07-30 09:18
При физ нагрузках нет одышки, а как я слышал, что при ибс одышка
Ибс может по разному проявляться, в том числе и снижением давления при физ нагрузке
Платная консультация
виталий 2021-07-30 13:20
У меня после нагрузке сразу