Прыщики в странных областях

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 2/
Здравствуйте, месяца два-три тому назад на теле начали появляться странные точки, моментом похожие на прыщики, но не выдавливаются,
Иногда чешутся, стараюсь не трогать. Ощущение, будто сухие, так некоторые можно беследно сковырнуть, а некоторые нет
Присутствуют на ляжках, на ногах, есть на ягодицах, что-то похожее, а может оно и есть на лобке, есть подозрение на раздражение, но оно не проходит,
В мае появился первый прыщ на ягодице, которых у меня в жизни там не появлялось, и с тех пор у меня уже третий есть, (я их выдавливаю, раздражают)
Что это такое и как это лечить?
Какие последствия возможны,
Опасно или нет?
Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 10:21
Здравствуйте!

Фолликулярный кератоз + фолликулит

Крем специальный эмолиум ежедневно вечером на проблемные зоны длительно

Крем аргосульфан на гнойнички 2-3 раза в день до 14 дней