Странные прыщи на татуировке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделала татуировку 3 месяца назад, после того как зажила начали появляться мелкие прыщики, не чешутся, немного белёсые, сейчас их все больше появляется, начала мазать салициловой кислотой ничего не изменилось, думаю возможно просто при заживлении засорились поры мазью, но не факт. Интересно мнение специалиста)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-20 22:46
Это может быть лихеноидная реакция на тату.

Для лечения можно использовать мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.