Странный прыщ на пальце

Спрашивает: Анжелика Демихова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, около недели назад появился странный прыщ на пальце, немного опух, когда сгибаю, острых болезненных ощущений нет, скорее непривычное неудобство, так как он на сгибе, при надавливании на прыщ и немного болит, и чешется, по ощущениям схож с простудными внутренними прыщами. Не повреждала палец, никто не кусал, пока что ничем не обрабатывала. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли акцентировать на этом внимание?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-01 12:45
Здравствуйте, Анжелика!

Может быть фолликулит

Эритромициновая или тетрациклиновая мазь, или мазь Банеоцин 2-3 раза в день до 10 дней

Не давите!