Странный прыщ с выемкой

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день, месяца 3 назад вскочил странный прыщ, по середине небольшая выемка была, выдавил плотноватую жидкость белого цвета, осталась ранка, что это было, по описанию похоже на контагиозный молюск, только в единичном экземпляре на руке, это не базилиома была?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-27 08:48
Добрый день, это не базалиома, а скорее проявление гранулемы. Воспользуйтесь раствором фукорцина дважды в день в течении недели.
Александр 2020-09-14 17:49
Да, вы правы, наверно, т. к. Фукорцин с ней справился, но появилась ещё одна похожая на ноге, от чего они появляются? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-14 21:04
Если ситуация рецидивирует, подойдите в клинику, нужно видеть на приеме. Возможно это действительно контагизные моллюски и их нужно просто удалить. В любом случае - воспалительный элемент.
Если еще не повредили второй элемент - можете скинуть его фото. Будет более предметный разговор.
Карина 2021-05-16 13:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выскочил на лице на грудном отделе и на спине прыщик, чешется, и они в серединке с ямочкой. Подскажите что это может быть!?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-21 10:18
Добрый день, снимок в плохом качестве, могу ошибаться, но думать в первую очередь нужно про укусы насекомых.