Прыщики на ободке головки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был Генитальный герпис + нашли простатит и присуцтвуют тянущие боли в левом яйчке (ИППП вс хорошо) нашли через секрет простаты - Staphylococcus saprophyticus (с) +++, но на головке есть покраснение и при эрекции но не такая головка как была ранее- может от приема антибиотиков? В спокойном состоянии еле заметны но года возбужден фото во вложении.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

11 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-29 22:14
Здравствуйте Андрей. На фото характерных признаков каких-либо заболеваний нет. Красные высыпания на головке могут быть признаком кандидоза. Появление кандидоза может быть связано с приемом антибиотика.
Что касается болей в яичке, то это характерные признаки простатита.
Андрей 2020-05-01 08:06
Добрго дня. А как его лечить - мажу мазями не проходит!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-01 08:17
Рекомендую смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 10 дней. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из еды исключить сладости и алкоголь.
Андрей 2020-05-01 08:45
А крем -кандидерм или пимуфицин не подойдут?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-01 09:04
Лучше кандидерм.
Андрей 2020-05-01 09:14
4 день мажу и результата нет. Но и счас от простатита принимаю антибиотк
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-01 11:13
Смазывать необходимо минимум 10 дней. Кроме того, если вы сейчас принимаете антибиотик, то он может провоцировать развитие кандидоза. Обычно лечение кандидоза проводят после окончания курса антибиотикотерапии.
Андрей 2020-05-01 11:32
Еще сказали после антибиотика выпить флюканазол?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-02 13:38
Флуконазол является противогрибковым препаратом. Но принимать его необходимо не вместе, а после приема антибиотика.
Андрей 2020-05-02 14:35
Вообщем пройдет? Это можно вылечить или как? Говорят для заживление купить капсулы витамина Е и то что внутри нанести на головку члена.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-04 11:12
Это не относится к венерическим заболеваниям. Может пройти самостоятельно. Главное соблюдать гигиену.
Использовать витамин Е не имеет смысла.