Прыщик на веке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером заметила у себя внутри века прыщик. Он не болит, не чешиься, просто при моргании ощущается, что что-то есть, ещё во круг глаз какое то раздражение что ли, в основном во внешних уголках. Мажу кремом липобейз, щиплит не много (но думаю, что это не связано).
Что это за прыщик может быть? Никогда проблем с глазами не было, зрение прекрасное, первый раз в жизни что-то вылезло в глазах. Пока к врачу пойти не могу, праздники.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-06 09:24
Здравствуйте! Это мейбомит, закупорка железы. В глаз к. Тобрамицин 2 к.4р/д, к. Дексаметазон 2к.3р/д, затем мазь флоксал 3р/д за нижнее веко.