На глазу верхнем веке прыщ белый не болит

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у моей мамы ей 71 и есть сахарный диабет 2 типа, на глазу вылез белый прыщик мешает он в глазу, сейчас поликлиника не работает карантин да и работала бы страшно ее я не выпускаю никуда дома 3 месяца сидит, что это может быть и чем бы по лечить? Фото прилагаю, спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Это закупорка мейбомиевых желез. Это лечится достаточно легко. Возьмите окомистин, капайте его 4 раза в день 1 месяц. А сразу после окомистина закапывайте систеин баланс (именно его, а не аналог, аналогов нет) так же 4 раза в день. Длительность лечения 1-2 месяца. За это время все должно восстановиться.
аида 2020-06-15 07:55
С начало месяц окомистин а потом месяц систеин или их вместе капать? Спасибо
Да, их капайте вместе, друг за другом с перерывом в 2-5 минут. Можно и больше делать перерыв.