Белые прыщи на верхнем веке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, у дочки обнаружили сегодня белые мелкие прищи под верхним веком в количестве больше 10 штук в обоих глазах с беловатой головкой. Также коньюктивные мешки красные как будто все в маленьких вулдырях. Что это такое, дочь жалуется что ей глазки болят. Такое длиться уже долгое время. Капали левомициновые капли не помогает. Также увеличилась и покраснела лунная складка. Помогите доктор

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-03-03 14:30
Здравствуйте! Это герпес. В глаза гель вирган 5 р/д.
Светлана 2021-03-04 14:22
Здравствуйте я считаю вы правы! И что интересно вы первый врач который правельно поставил диагноз. Мы уже год ходили по врачам и каждый ставил свой диагноз, 8 врачей 20 мнений. Чего только не капали ужас, я как оптовик ходила в аптеку и только вчера сама поставила диагноз ребенку герпесный фолликулярный коньюктивит. Мы начали капать офтальмоферон плюс увлажняющий капли без консервантов и ранозаживляющие Корнерегель.
На самом деле герпес как оказалось проще всего отличить от других болезней глаз по сыпи на коньюктиве но к сожалению кроме вас никто не смог. У нее множество мелкой сыпи внутри верхнего века глубоко почти у бровей. Буду всем вас рекомендовать. Спасибо вам
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-03-04 16:24
Будьте здоровы!