Прыщик на щеках с 14 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема с прыщами началась в лет 14. До этого думали что это подростковый возраст и все пройдёт, но это не проходит, на щеках ещё больше увеличиваются прыщи и не затухают, пробовала разные средства, но они не помогают, не знаю, что делать, прошу помогите
Категория: Косметолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-10-31 21:38
Здравствуйте, Марина. У Вас юношеское акне и необходимо правильное лечение и регулярный уход за кожей. Для умывания- очищающий гель мусс для проблемной кожи (фирма Ля Рош или другие аптечные средства). Вечером на очищеную кожу - Клензит С 3 месяца, утром - бензоил пероксид точечно на высыпания. Препараты могут вызывать сухость кожи, поэтому можно использовать дополнительно увлажняющий себорегулирующий крем- Эфаклар Ля Рош. Если имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом- проконсультироваться у гастроэнтеролога. Через 3 месЦа лечение необходимо менять.
-1