Мелкие прыщи на лбу и щеках

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Меня замучали прыщи(прыщи мелкие на щеках и лбу, из за них как будто кожа шершавая-резко обсыпало). Ходила к дерматологу-назначили анализ на клеща-результат отрицательный. Дерматолог сказала поможет только чистка у косметолога. А на ночь 1 раз в день выписал врач клензит. Я пошла на чистку-механическая, делала ее первый раз в своей жизни. Кожа у меня очень чувствительная и сухая. После чистки сказали обрабатывать кожу лица хлоргексидином а на ночь помазать все лицо клензитом. Сказали все сойдет через 2 дня-последствия чистки, но уже прошло 5 дней и мне кажется что стало все еще хуже, намного хуже (Кожа стала ужасно шелушиться и как то немного жжет в некоторых местах. Прилагаю фото. Помогите пожалуйста. Что мне делать?
Теги: прыщи на щеках, мелкие прыщики на щеках, прыщи на щеке
Категория: Косметолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

5 ответов

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-09 22:17
Здравствуйте. У клензита есть такое побочное действие- раздражение кожи. Пока, на пару дней, прекратите нанесение препарата и протирайте кожу хлоргексидином. Через 2-3дня опять начните наносить препарат. Если раздражение повторится- идите к своему доктору- пусть заменит данный препарат на другой (препарат выбора).
Всего доброго!
Алина 2018-09-10 10:13
Хорошо, я поняла по поводу клензита. А подскажите по поводу прыщей-могло ли из за чистки лица обсыпать еще больше? Стоило ли мне ее делать? И подскажите что у меня за прыщи?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-10 17:38
Что за прыщи- невозможно сказать без одного осмотра. После чистки- возможно, все зависит от специалиста, который проводил процедуру. В любом случае- сначала делайте то, что рекомендует доктор. Если результат не удовлетворительный- идите к доктору и пусть он пересматривает процесс лечения.
Всего доброго!
Алина 2018-09-10 19:42
Спасибо. Всего доброго.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-09-10 21:46
Будьте здоровы!