Прыщики и шершавые щёчки

Спрашивает: vap
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 8 месяцев. Уже месяц на щёчках покраснение прыщики и очень шершавая кожа. Участковый врач диагноз не ставит. Смесь не меняли. Отменили смесь бифидус семпер. Связать с введением прикорма сложно. Ввели овощные пюре и безмолочные каши. Сделали 2 акдс.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-02 15:43
Добрый день.
Это очень похоже на аллергическую реакцию. Постарайтесь вести пищевой дневник для определения возможного аллергена, при усилении сыпи необходимо обратиться к аллергологу. До этого времени соблюдайте гигиену кожи, используйте увлажняющий успокаивающий крем.
Всего доброго.
vap 2016-04-05 12:06
Здравствуйте.
были у аллерголога. Диагноз атопический дерматит неуточнённый. Прописано шампунь фридерм с цинком в ванну, лакобейз и крем адвантант. Поначалу были улучшения, через неделю прыщики на щёчках увеличились, перестали пользоваться адвантантом.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-06 15:02
Добрый день.
Все-таки надо искать причину дерматита, ее устранение - самый действенный способ. До этого времени лучше обратиться к лечащему врачу (аллергологу) для коррекции лечения.
Всего доброго.