Прыщик и покраснение белка глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у папы неделю назад покраснел глаз и появился прыщик. Не болит. Сам не проходит. Полтора года назад был обширный инсульт. Что это может быть? Чем это лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-04 15:58
Здравствуйте. Покраснение с внутренней стороны было раньше прыщика?
Платная консультация
Анна 2020-06-04 17:34
Покраснение появилось одновременно с прыщиком.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-04 17:48
Честно говоря, не верится, что это появилось неделю назад, т к больше похоже на птеригиум, когда конъюнктива нарастает на роговицу, хотя может быть на фото нечётко видно. Прыщик, - это киста конъюнктивы и убирается обычно хирургическим путем. Поскольку выговорить, что покраснение все- таки существует неделю, не исключено, что оно имеет воспалительный характер. Покапайте капли Дексатобропт 5 раз в день в течение недели. Если динамики не будет, то остаётся только хирургическое удаление (если мешает, если нет, то необязательно)
Платная консультация
Анна 2020-06-04 17:52
Спасибо.