Прыщи угри на спине, на груди

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня высыпание такие угри, прыщи гнойные. Не знаю даже. Летом они проходят. А потом выходят. Почему так происходит? У всех гладкая кожа, у меня нет. Что мне делать? Чем их мазать? Чтобы они вообще исчезли. Сто вы мне посоветуете? Помоги те пожалуйста, очень комплексую из за этого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-04 17:53
Здравствуйте

Это подростковые угри.

Необходимо очно обратиться к дерматологу для оценки тяжести высыпаний.

Учитывая выраженный психологический дискомфорт можно подумать о назначении системных ретиноидов.