Высыпание прыщей на лице. Следы после прыщей

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Прыщи
Здравствуйте, меня зовут Артём и мне 14. Первые симптомы у меня начались в 10 лет. Были маленькие прыщики и я их не замечал. Но в 12-14 уже пошли воспалённые прыщи. И я начал пытаться от них избавляться. Но нечего не входит. Мазал салициловой кислотой. Вроде помогало но после неё оставались дыры. Потом я забросил лечить и опять воспаление пошло. И я не знаю что делать. На данный момент пробую препараты Анти Акне и салициловая кислота. Но эффект не очень. Ещё на ночь ем кусочек хлеба а на хлеб капаю 5 капель дёготя берёзового. Вообщем я не знаю что делать подскажите пожалуйста. Очень прошу(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-01 23:01
Здравствуйте!
Добавьте фото на щеках , если можно более качественные?
Спина / грудь - чистые ?
Artem 2017-01-03 01:09
Здравствуйте! Хорошо вот фото. Спины и груди в прыщиках но не очень много. Спасибо что ответили)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 12:22
Добавьте еще фото щек .
Artem 2017-01-04 17:17
Artem 2017-01-04 17:19
Это вторая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 00:02
У Вас - угревая болезнь средней степени тяжести ( ближе к тяжелой).
ВаМ - нужно обратиться к детскому дерматологу и обсудить назначение доксициклина по специальной схеме .
Наружно - можно использовать гель " клензит С " - ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес.
Если будут вопросы пишите.
Artem 2017-01-05 01:06
Спасибо! Обращусь. И то что он мне назначит попозже вам напишу. И можно ли мне пользоваться теми препаратами которые я указывал ранее в фото? Ещё раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 09:11
Можете , но особого эффекта - не ждите.
Хорошо , отпишитесь.
Artem 2017-01-05 19:15
А можете на счёт питания что-нибудь посоветовать. Что убрать из рациона питания а что добавить. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 10:06
Цельное молоко ( не кисломолочные продукты, а именно молоко) .
Сладости / жирные продукты - если сами отмечаете на них обострение.