Появление угревой сыпи

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста(
От прыщей страдал только в подростковом возрасте и все прошло без следа, мне сейчас 22. На груди есть рубцы- келоидные. Год назад я решил пойти к косметологу, решить эту проблему. Косметолог осмотрев, сказала только иньекцией Дипроспана единственный выход, я согласился. Около 4-6 месяцев кололи, рубцы стали меньше, зуд пропал, я радовался. Мы решили сделать 2месяца перерыв, посмотреть как будут вести себя рубцы. Прошло 2 месяца рубцы вернулись на такое же плохое состояние+ подарок с ней, прыщи большие, очень болят, как раз на груди, спине очень много, чуток на лбу, выпадение волос, сильная перхоть. Никогда такого у меня не было(. Пожалуйста помогите, эти мази не помогают. Может ли быть причиной этого Дипроспан?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 12:01
Здравствуйте ,  Ринат!
Добавьте ,пожалуйста,  качественные фото крупным планом при дневном освещении : лицо , спина , грудь?!
Ринат Кадыров 2018-01-22 15:54
Подскажите пожалуйста, а и именно от дипроспана, раз этот препарат гармональный может обсыпать прыщами, о которых описал сверху?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-22 16:31
Да!
Особенно при отмене.
Стероидные угри.
Угревая болезнь не лечится дипроспан.
Ринат Кадыров 2018-01-24 19:42
Подскажите пожалуйста, а именно стероидные угри легко поддаются лечению? Я отменил дипроспан уже как месяцев 5, но пока улучшений нет.
Скажите, что дальше мне делать? Отменил раз дипроспан, который влияет на гармоны, а скажем так, я конечно не понимают, а в этом случае нормализовать работу гармонов не нужно? (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 12:38
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.