Прыщи розового цвета под головкой полового члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Боли в облости желудка
Здравствуйте, больше года на крайней плоти под головкой полового члена присутствовал прыщик. В последние 5 месяцев после мастурбирования начали появляться на самой головке и рядом такие же прыщики. Болезненных симптомов нет жения и зуда также нет. Заметил что иногда появляется белый налёт под головкой полового члена который смывается водой. Подскажите пожалуйста что это такое как лечить и опасно это для полового партнёра? Спасибо вам за помощь
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-07 13:58
Здравствуйте Александр.

Это аногенитальные бородавки.

Это вирусная инфекция. Вызывается ВПЧ. Передается половым путем.

Наиболее оптимальный вариант лечения - обратиться к дерматологу или урологу для удаления.

В домашних условиях можно использовать растворы Кондилин, Веррукацид, но лечение ими менее эффективно и есть риск осложнений.

Так же необходимо сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Александр 2021-01-07 14:54
Большое спасибо. А направление на анализы вами перечисленные я могу получить от дерматолога и уролога?