Светлые прыщики по окружности головки полового члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня возникла непонятная ситуация. Год назад, когда мне было 16, я заметил на головке п. ч. прыщики. Сейчас, как мне кажется, их стало больше, но сами по себе они очень маленькие. Они идут по окружности низа головки, так же несколько есть уже чуть ниже головки. Не вызывают дискомфорта, не чешутся. Хотелось бы узнать, что это, будут ли осложнения, как лечить, пройдёт ли само. Если надо, приложу фото. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-16 14:52
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Алексей 2019-07-16 14:53
Большое спасибо