Прыщи превратились в болячки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Я всегда пользовалась детским мылом для мытья тела, в том числе и интимной зоны. Недели полторы назад купила другое мыло, после чего на следующий день появились прыщи на попе, ещё через день на животе и руках. Прыщи зудят. Решила, что аллергия на мыло. 3 дня пила противоаллергические. Новые не появлялись, но старые полопались и превратились в болячки. До этого подобного никогда не было.
Подскажите, что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 13:45
Здравствуйте Ольга!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Может быть стрептодермия.
Ольга 2018-01-15 14:12
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-17 20:00
Это -  стрептодермия.
Крем фуцидин -  тонким слоем 3-4 раза в день до 14 дней.
Таб .Сумамед -  1 таб.*  1 раз в день за 2 час до или после еды - всего 3 дня.
Минимально мочите,  не трите , не рассчесывайте , не брейте!