Прыщи после бритья и странная форма уретры

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Первый связан с этими двумя прыщами, они появились после бритья. Бреюсь в этой зоне редко, примерно раз в пол года. И каждый раз после бритья, у основания члена появляются такие прыщи. Они особо не зудят, при надавливании слегка болят, но слегка. Вроде как проходят они долговато, не замерял точно сколько, но помню что не за неделю, но проходят. Что это и как этого избегать в дальнейшем? Второй вопрос по-поводу уретры, а если быть точнее о ее странной форме. Насколько я знаю, уретра должна быть плоской и представлять из себя обычное отверстие для вывода семени и мочи, а у меня она с какиме-то "губками", если можно так выразиться. Все фото прилагаю. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 22:01
Здравствуйте Максим

Строение уретры у Вас нормальное. Губки уретры в норме существуют на каждом половом члене. Губки уретры это официальное анатомическое образование.

Что касается образований на корне полового члена, здесь сложнее. Это могут быть фолликулиты, могут быть эпидермальные кисты. Необходим осмотр дерматоскопом.
Максим 2019-02-02 01:16
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ! Насчет уретры - понятно. Насчет прыщиков: они не увеличиваются со временем в размере, они не "созревают", что потом их нужно выдавливать, они в таком состоянии находятся все время, пока не пройдут. Этой информации недостаточно для постановления диагноза?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 07:19
Описания не достаточно. Все равно нужен очный осмотр.
Максим 2019-02-02 13:25
Я вас понял, спасибо!
Подскажите пожалуйста, какое описание Вам нужно и фото, чтобы понять, короткая у меня уздечка пениса или нет? Фото с каких ракурсов?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 14:55
Если головка свободно открывается и не рвется при половом контакте, то с длиной уздечки все нормально.
Максим 2019-02-02 18:36
В том то и проблема, что полового акта еще не было ни разу, но при открытии головки в состоянии эрекции головка оголяется достаточно легко и свободно, но если прямо уж сильно ее стягивать вниз, то чувствуется натяжение уздечки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 18:42
Можно обратиться к урологу.

Короткая уздечка не относится ни к кожным ни к венерическим болезням.