Прыщи по всему телу без привязки к местам повышенного салоотделения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит Дискинезия желчевыводящих путей Уреаплазма (в спящем режиме) Синегнойная палочка Простатит (В спящем режиме) Дизбактериоз 3 степени. Повышенное сало отделение кожи (умылся и через 2 часа кожа лоснится) Герпес простой (В спящем режиме)
Добрый день.
Подскажите Холецистит, дискинезия желчевыводящих путей может быть причиной прыщей по всему телу?
В желчном есть полип 4мм.
После ноющей боли в правом боку (13см. По горизонтали от пупка) на следующий день ВСЕГДА обострение в виде прыщей.
Пытаюсь избавиться от прыщей более 20 лет.
Помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 23:38
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить анализ кала на я/г трижды с интервалом 7-10дней, кал на дисбактериоз с чувствительностью(если есть дисбиоз 3ст, то пройти лечение), кровь АТ к лямблиям, глиадину и трансглутаминазе(для исключения целиакии). Желательно также выполнить дуоденальное зондирование с исследованием желчи и ее бак посевом тк действительно нарушения со стороны желчного частая причина высыпаний.