Зудящие прыщи, подскажите

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть такое что из-за желудка или кишечкина на теле и на лице чешутся прыщи? Я уже неделю мучаюсь, не могу понять, думала аллергия, 3 дня почти ничего не ела, пила антигистаминные но это не помогло. У меня появляются отдельные прыщи на разных местах и чешутся, такие маленькие красные. Появляются по 2 или по 3 штуки в разных частях тела, на руке 1 например, на животе и т. д. , потом проходят, потом появляются такие же в другом месте. Вообще у меня есть гастрит, желудок болит редко, но часто мучает изжога. Периодически высыпания на лице. Скажите это как то связано? Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-22 15:58
Анна! Высыпания могут проходить на фоне нарушения в работе ЖКТ, и как отдельное заболевание. Поэтому, вам необходимо пройти осмотр у врача дерматолога и врача терапевта. Всего доброго.